DEPT. DIDÁCTICOS

Calendario de evaluaciones, curso 2019/20

cabecera

evaluaciones1920

 

 

CALENDARIO DE EVALUACIONES
PROGRAMACIONES DIDÁCTICAS

RELACIÓN DE DEPARTAMENTOS, CURSO 2018/19

Departamento Componentes
 
Biología y Geología
Dª María del Mar Martín Molina
Dª María Inmaculada Rojo Camacho
Dª Amparo Ibáñez Ausina: Jefatura del Departamento
Dibujo

Dª Emilia Vílchez Campillos:  Jefatura del Departamento

Economía

D. David Maldonado Cambil

Educación Física
Dª María José Muro Jiménez: Jefatura del Departamento
Dª Nuria Manrique Mora
Filosofía

D. Ricardo de la Blanca Torres: Jefatura del Departamento

D. José Luis Abian Plaza

Física y Química

Dª María Elisa Mazuecos González: Jefatura del Departamento

D. Alfonso Centeno Gómez

Francés
Dª María Ester Castillo Fernández: Jefatura del Departamento
Dª María Encarnación Peña Fernández
Geografía e Historia
D. Miguel Ángel Hitos Urbano
D. 
Dª Justina Castillo García
Dª María del Carmen Palma Moreno
D. Santiago Freire Morales: Jefatura de Actividades EE.
Dª María del Pilar Vicente Zapata:  Jefatura del Departamento y Coordinadora de Área

Inglés

Dª Silvia Navas-Parejo Casado
D. Carlos Agustín Fernández-Amigo Sánchez
Dª Mercedes León Ramos: Coordinadora de Bilingüismo
Dª Francisca Pérez Román
Dª María Sacramento Ortiz Comerma 
Informática

Latín
 : Jefatura del Departamento de Lenguas Clásicas 
Lengua y Literatura
Dª Encarnación Jiménez Ávila
D. Manuel Valle García
D. Felipe Bueno Maqueda: Jefatura del Departamento
Dª Concepción Moles Ocaña
D. Manuel Jesús Gilabert Gómez
Matemáticas
D. Natalio Jesús Rodríguez Cano: Jefatura del Departamento
D. Gerardo Bustos Gutiérrez
Dª María Candelas González Dengra
D. Miguel Anguita Gay: Coordinador TIC
Dª Clotilde García Sánchez

Música

Dª María Angustias Sánchez-Montes González: Jefatura del Departamento

Orientación Educativa

: Jefatura del Departamento

Pedagogía Terapéutica

Religión

Dª Francisca García Guirado

Tecnología
Dª Isabel Madrid Barbero: Jefatura del Departamento
Ciclo Superior
Dª Encarnación Marín Torres. (Servicios a la Comunidad): Jefatura del Departamento
D. Juan Manuel Prieto Tellado. Coordinador Actividades de Formación (Intervención Sociocomunitaria) 
D. Andrés Arcas Díaz (Intervención Sociocomunitaria)