CENTRO

CRONOGRAMA EXÁMENES DE SEPTIEMBRE DEL CURSO 2018/19

CRONOGRAMA EXÁMENES DE SEPTIEMBRE DEL CURSO 2018/19                             

EXAMENES
DIAS HORAS DEPARTAMENTOS/ASIGNATURAS GRUPOS/OTROS

Lunes 02/09/2019

(mañana)

08:00 ANATOMÍA, TECNOLOGÍA INDUSTRIAL, ECONOMÍA, INGLÉS, LENGUA Y MATEMÁTICAS Alumnos de 2 º de Bachillerato con asignaturas suspensas de 1 º
MATEMÁTICAS 1º BACHILLERATO Matemáticas todo el alumnado de 1º de bachillerato
09:00 FIL, FQ, GRI / MÚSICA (TODOS LOS NIVELES)

Alumnos de 2 º de Bachillerato con asignaturas

suspensas de 1 º / Música todos

10:00 GEOGRAFÍA E HISTORIA Todos los niveles
11:30 BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA, LATÍN
13:00 LENGUA ESPAÑOLA Y LITERATURA

Lunes 02/09/2019

(tarde)

16:00 TECNOLOGÍA E INFORMÁTICA Todos los niveles
17:30 FRANCÉS e INGLÉS (1º idioma)
18:30 FRANCÉS e INGLÉS (2º idioma)

Martes 03/09/2019

(mañana)

08:00 MATEMÁTICAS

Todos los niveles Excepto matemáticas 1º de Bachillerato

09:30 DIBUJO, ECONOMÍA y GRIEGO
11:00 FÍSICA Y QUI, GEOGRAFÍA e Hª ARTE
12:30 FILOSOFÍA, EDUCACIÓN CIUDADANÍA
13:30 EDUCACIÓN FISICA, VE y RELIGIÓN
  1. Los alumnos con asignaturas suspensas de cursos anteriores en el que estén matriculados enelcurso 2018‐2019,se examinarán a la misma hora de la asignatura correspondientes del curso actual. Si no hubiese correspondencia con ninguna materia cursada este año, lo harán en la que les correspondería si estuviesen matriculados de la suspensa en el nivel correspondiente.
  1. Si hubiese algún suspenso en las optativas, se examinará a la misma hora que tenga examen su profesor en la asignatura concreta que le corresponda por su Departamento.

CRONOGRAMA SESIONES EVALUACIÓN 

MIÉRCOLES DÍA 4
08:00 1º BAC A 10:05 2º A, 4º D 12:10 2º D, 3º B
08:25 1º A, 2º BAC D 10:30 1º BAC B 12:35 3º C, 4º B
08:50 1º B, 1º BAC C 10:55 1º BAC D 13:00 3º D, 4º A
09:15 1º C, 2º BAC C 11:20 2º B, 2º BAC A 13:25 3ª A
09:40 1º D, 2º BAC B 11:45 2º C, 4º C

Las notas se entregarán el día 5 (jueves) y se atenderán las reclamaciones de 10:00 a 12:00 horas.

Todo el profesorado permanecerá en el centro durante ese día durante las referidas horas.

CRONOGRAMA EXÁMENES DE SEPTIEMBRE DEL CURSO 2018/19

Portal de Erasmus +

Logo Mi Fa Definitivo  eplus2

Plurilingüismo

PORTAL DE PLURILINGÜISMO.

MOODLE 3

Moodle36b


moodle2

MAQUETAS 1º ESO

presentacion proyecto parqueciencias1 mini

PLAN DE IGUALDAD

IGUALDAD.

 
 
2018-2022

Equipo Directivo

Centeno Gómez, Alfonso (DIRECTOR)

Prieto Tellado, Juan Manuel (JEFE DE ESTUDIOS)

Peña Fernández, María Encarnación (SECRETARIA)


Profesorado

Anguita Gay, Miguel

Castillo García, Justina

Fajardo del Castillo, Julio Javier

Freire Morales, Santiago

González Dengra, María Candelas

Madrid Barbero, Isabel

Muro Jiménez, María José

Valle García, Manuel


Madres/Padres/Tutores

Arco Adamuz, Pedro Sergio

García García, Trinidad

Lens Sánchez, Eva María

López González, Inés

Sánchez Rey, Javier (REPRESENTANTE DE LA A.M.P.A. MAYORITARIA)

Alumnado

Casas Zúñiga, Fernando

Choin Hinojosa, Alejandro

López Rebollo, Marina

Molina Abril, Alba

Pérez Álvarez, Lucía

Personal Admón. y Servicios

Ruiz Gómez, Juan

Ayuntamiento

Mora Aguilar, Carmen (REPRESENTANTE DEL AYUNTAMIENTO)

CRECES

 Coordinación de Relaciones con Centros de Enseñaza Secundaria

creces

CONSULTAR BECAS

Consult@ de BECAS

consulta becas