Inicio

ÁREAS Y DEPT.

ACTIVIDADES

UNIVERSIDAD

BIBLIOTECA

AMPA

2017/18

PROGRAMACIONES 2017/18

PROYECTO DE CENTRO

ÁREAS Y DEPT.

Calendario 1ª y 2ª evaluaciones.

  • 1ª evaluación: finalizará el día 5 de diciembre de 2017, las sesiones de evaluación se celebrarán los días 11 y 12 de diciembre. Entrega de boletines a la última hora del día 22 de diciembre.
  • 2ª evaluación: finalizará el día 9 de marzo de 2018, las sesiones de evaluación se celebrarán los días 12 y 13 de marzo. Entrega de boletines a la última hora del día 23 de marzo.
Actualidad

RELACIÓN DE DEPARTAMENTOS, CURSO 2015/16

 
Departamento Componentes
   
Biología y Geología
Dª María del Mar Martín Molina
Dª María Inmaculada Rojo Camacho
Dª Amparo Ibáñez Ausina: Jefatura del Departamento
Dibujo

D. Juan Carlos Lazuen Alcón

Dª Emilia Vílchez Campillos:  Jefatura del Departamento

Economía

D. David Maldonado Cambil

Educación Física
Dª María José Muro Jiménez: Jefatura del Departamento
Dª Nuria Manrique Mora
D. Lucas Cabrera León
Filosofía

D. Ricardo de la Blanca Torres: Jefatura del Departamento

D. José Luis Abian Plaza

Física y Química

Dª María Elisa Mazuecos González: Jefatura del Departamento

D. Alfonso Centeno Gómez

D. José María Muros Jiménez

Francés
Dª María Ester Castillo Fernández: Jefatura del Departamento
Dª María Encarnación Peña Fernández
Dª Virginie Keller
D. Antonio Martín Olmos
Geografía e Historia
D. Miguel Ángel Hitos Urbano
D. Juan Antonio Pachón Romero
Dª Justina Castillo García
Dª María del Carmen Palma Moreno
D. Santiago Freire Morales: Jefatura de Actividades EE.
Dª María del Pilar Vicente Zapata:  Jefatura del Departamento y Coordinadora de Área
D. Miguel Ángel Salort Medina
Dª María Noelia Martínez Casanova

Inglés

Dª Silvia Navas-Parejo Casado
D. Carlos Agustín Fernández-Amigo Sánchez
Dª Mercedes León Ramos: Coordinadora de Bilingüismo
Dª Francisca Pérez Román
Dª Leonor Aranda Castro: Jefatura del Departamento
Dª María Sacramento Ortiz Comerma 
Informática

Dª Esperanza Vaquera Heredia

Latín
Dª Enriqueta Alcoba Ramírez : Jefatura del Departamento de Lenguas Clásicas 
Lengua y Literatura
Dª Encarnación Jiménez Ávila
D. Manuel Valle García
D. Felipe Bueno Maqueda: Jefatura del Departamento
Dª Concepción Moles Ocaña
D. Manuel Jesús Gilabert Gómez
Dª Rosalía Parras Chica
Dª Carmen Mª López Chirveches
Matemáticas
D. Natalio Jesús Rodríguez Cano: Jefatura del Departamento
D. Gerardo Bustos Gutiérrez
Dª María Candelas González Dengra
D. Miguel Anguita Gay: Coordinador TIC
Dª Clotilde García Sánchez
D. José Esteban Álvarez
Música

Dª María Angustias Sánchez-Montes González: Jefatura del Departamento

Orientación Educativa

D. José Luis Augustin Morales: Jefatura del Departamento

Pedagogía Terapéutica

Dª Carmen García Espinar

Religión

Dª Francisca García Guirado

Tecnología
Dª Isabel Madrid Barbero: Jefatura del Departamento
Dª Isabel Revueltas hidalgo
Ciclo Superior
Dª Encarnación Marín Torres. (Servicios a la Comunidad): Jefatura del Departamento
D. Juan Manuel Prieto Tellado. Coordinador Actividades de Formación (Intervención Sociocomunitaria) 
D. Andrés Arcas Díaz (Intervención Sociocomunitaria)